Главная arrow Статьи arrow Избавляемся от беспорядка
Избавляемся от беспорядка

Как избавиться от беспорядка в доме

  Избавляемся от беспорядка    Украшать много, покупая все модные вещи в элитных магазинах, и захламлять ими интерьер без порядка или формы, не понимая этого, мы часто этим стремится к беспорядку своих домов, искренне надеясь, что использование избыточных аксессуаров действительно принести красоту в комнату. Напротив, беспорядочность наполняет ваш дом чувством удушья. Существует несколько способов избавиться от всегда "нужных"  вещей.

  Вот несколько советов того, как вы можете избавиться от неразберихи и развиваться в этом направлении:

  1.   Выбросить вещи, которые больше не используются. Если вы долго не используете вещь, понимаете и чувствуете, что и ближайшем будущем вы не будете ее использовать, просто выбросите ее беспощадно, поинтересуйтесь у знакомых, может кто-то искал именно такую вещь, тем самым вы сделаете неоценимый подарок другу или продайте ее на блошиный рынок, там часто собираются любители различного барахла, в конце концов, вы можете даже отдать ее на благотворительность, тем людям, которые действительно в ней нуждаются.
  2. Не покупайте ничего, что будет слишком большим для вашего интерьера.
    Если вам не нужна эта вещь, сомневаетесь в ее покупке или считаете, что определенная мебель будет слишком большой для вашего дома, то не покупайте ее в данный момент, а отложите покупку, в случае сильной заинтересованности вещи, вернитесь к ее рассмотрению через неделю, возможно, ваши взгляды кардинально изменяться.
  3. Создайте отдельное и четкое пространство из нужных вещей.
    Существует вещи, которые есть в нашем доме, и которыми мы редко пользуемся, но не можем позволить себе их выбросить, говоря себе «я буду использовать их, в них я нуждаюсь, не сегодня так завтра она мне понадобиться» (хотя на самом деле не брали их в руки с незапамятных времен). Для таких вещей создайте отдельное место хранение, но захламляйте ими интерьер вашей комнаты.
  4. Украсить каждую комнату вокруг центральных.
    Каждая комната должна иметь центральное место. Мебель и аксессуары должны равномерно распределяться по комнате, а не быть свалены в одном углу. Ваше центральное место может быть камином, телевизором в гостиной или, может быть вашей кроватью в спальне.
  5. Многофункциональная мебель.
    Переход на многоцелевую мебель это реальный способ сэкономить пространство. Вы также можете использовать складывающиеся полки, столы и столешницы.
 
< Пред.   След. >