Главная arrow Статьи arrow Уход за кожаной мебелью
Уход за кожаной мебелью

Как вы заботитесь о вашем кожаной мебели? Как ухаживать за кожаной мебелью?

  Уход за кожаной мебельюКожаная мебель является одной из самых стильных и элегантных среди всей мебели, которую можно внести в ваш интерьер, и самое приятное то, что она хорошо подходит как к современному виду, так и к стилю ретро.

  Просто возьмите кожаный диван и поставьте его в ваш дом, и вы сразу заметите разницу, как он обогащает пространство вокруг себя.

  Итак, какие же существуют способы ухода за кожаной мебелью.

  • Регулярная чистота

  Одним из самых основных предпосылок для долговечности кожаной мебели – это держать ее в чистоте. Это не значит, что вы убираете ее каждый день, но еженедельный уход за кожаной мебелью должен войти в вашу привычку. Пройтись сухой тряпкой и пылесосом по кожаной мебели будет достаточно для ухода.

  • Не используйте большое количество воды и растворителей

  Самая распространенная ошибка, что люди при уходом за кожаной мебелью используют чрезмерное количество воды и мыла. Это только ускоряет процесс порчи кожаных изделий. Не используйте сильные растворители, такие как  аммиак, поскольку они могут отбеливать кожу. Даже когда есть пятна, используя минимальное количество воды, необходимой для очистки и не позволяйте воде оставаться на поверхности.

  • Используйте кондиционер в умеренном количестве

  Некоторые считают, что частое использование кондиционера часто будут благоприятно отразиться на содержание кожаной мебели. Это не так. Используйте кондиционер разумно. Большинство кондиционеров слишком мощные, поэтому не подходят для кожаных изделий.

  • Держите кожу подальше от прямых солнечных лучей и камина

  Если ваш кожаный диван находится рядом с солнечным светом, используйте жалюзи в пики солнечной активности.

  • Масштаб помощи и методы варьируются от типа кожи и мебель

  Всякий раз, когда вы покупаете кожаную мебель, не забудьте спросить продавца о подробностях кожи и предлагаемых путей ее сохранения.

  В отличие от большинства других мебельных интерьеров, кожаные изделия действительно требует дополнительного присмотра.

 
< Пред.   След. >