Главная arrow Статьи arrow Кресло для ПК
Кресло для ПК

Если ты проводишь часы каждый день, сидя за столом, удобное и поддерживающее офисное кресло имеет важное значение

Кресло для компьютера  В наше время люди тратят много времени на стуле.  В жизнь современного человека доминирует сидячее положение, поэтому вы должны убедиться, что вы в безопасности и удобстве при работе за столом целый день.

  Хорошее эргономичное кресло может способствовать хорошей осанки и предотвращения, будущих проблем или болей в спине. Хотя даже самое лучше эргономичное кресло не может устранить боль в спине, оно является одним из наиболее важных шагов для ее уменьшения.

  Наиболее распространенные проблемы со здоровьем среди служащих составляют: головные боли и проблемы с концентрацией, боли в области шеи и плеч, спины и позвоночника, проблемы тазобедренного сустава, боли в бедрах, боли в коленях.

  Чтобы найти подходящее офисное кресло, которое подходит вам, нужно задать себе несколько вопросов. Как вы будете использовать офисное кресло. Офисные кресла выпускаются с различными механизмами контроля: угол наклона, напряженность герметичность и целый ряд других факторов. В зависимости от того, как долго вы находитесь за столом, и какую работу вы выполняете, от этого будет зависеть, будете ли вы находиться в комфорте или нет, сидя за вашим креслом.

  Итак, что такое эргономичное кресло?

  Эргономичное кресло предназначается для снижения утомляемости владельца и дискомфорта при длительном рабочем состоянии в кресле. В частности, эргономичное кресло должно быть хорошо регулируемое, в том числе не только иметь ручку для снижения и повышения стула, но и для регулировки спины наклона и высоты подлокотников. Эргономичное кресло также должно иметь прочную раму, большую поддержку, особенно в поясничной области, а также заполнения, которые поддерживает ваше тело, не теряя формы. В заключение эргономичное кресло - это кресло, что обеспечивает комфорт.

  Эргономичное кресло способствует увеличению спины и шеи, помогает для улучшения осанки и предотвращения сутулости. Сотрудники нередко жалуются на боли в спине, потому что они сидят на своих местах в течение длительных периодов времени - это увеличивает напряжение в спине, шее, руках, плечах, ногах, а также иных различных мышц.

  Есть много видов эргономичных кресел доступных для использования в офисе. Конечно нет одного универсального типа кресла, но есть некоторые вещи, которые очень важны для поиска хорошего эргономичного кресла в офис.

  Какие функциями должно обладать хорошее эргономичное кресло?

  Высота сиденья кресла

  Пневматический рычаг регулировки - это самый простой способ это сделать. Это позволяет владельцу кресла установить ноги на пол, а бедра в горизонтальном положении.

  Ширина и глубина кресла

 Сиденье должно иметь достаточную ширину и глубину. Наклон сиденья, вперед или назад, должен быть регулируемым. 

  Материал для кресла

  Материал на сиденье и заднюю спинку эргономичного кресла должна иметь добротную обивку, при ее наличии будет удобно сидеть на протяжении длительных периодов времени. Ткань обивки не так легко чистить как винил, и ткань обладает свойством для собирания пыли. Тем не менее, виниловые покрытия или кожа не дышит так же легко, как ткань. 

  Поясничная поддержка

  Поддержка поясницы в эргономичном кресле, является очень важным фактором. Позвоночник имеет внутреннюю кривую, и, сидя в течение длительного времени без поддержки этой кривой, как правило, приводит к сутулости и деформации структуры в нижней части позвоночника. Эргономичное кресло должно иметь поясничную колонку (по высоте и глубине), для поддержки внутренней кривой позвоночника нижней части спины.

  Спинка кресла

  Если спинка отделена от сиденья, она должна быть регулируемой по высоте и углу. Она должна быть в состоянии поддерживать естественный изгиб позвоночника, опять же при этом особое внимание уделяется надлежащей поддержки в область поясницы.

  Подлокотники

  Регулируемые подлокотники лучше, поскольку они позволят отдохнуть и расслабиться на определенной высоте.

  И конечно, любое обычное эргономичное кресло должно легко вращаться, так что пользователь мог легко повернуться  в любой район своего стола, не напрягаясь.

 
< Пред.   След. >