Главная arrow Статьи arrow Выбор настольной лампы
Выбор настольной лампы

Это руководство сократит время похождений по магазинам при выборе настольной лампы.

Настольня лампа.jpg  Ничто так не проявляет красоту комнаты и добавляет ей теплоту, как настольная лампа. Если вы ложитесь спать с книгой или просто любите коротать время по вечерам в романтической обстановке, вам нужна настольная лампа.  Однако при выборе настольной лампы можно запутаться в многообразии предложений модельного ряда и цветовой гаммы.

 1. Сочетание с мебелью

  Ваша лампа  должна быть дополнение к столу, комоду или тумбе на которой она стоит. Именно поэтому вам нужно будет выбрать ту, которая отлично и хорошо сочетается с размерами комнаты.

 

Лампа настольная.jpg

 2. Соответствие с интерьером

  Ваш интерьер должен соответствовать определенной теме или стилю, поэтому лампы должны сочетаться с интерьером. Если у вас классический и традиционный стиль интерьера, можно выбрать лампу под дерево или металл. Для современного интерьера лучше подобрать лампу с использованием пластиковых материалов. Цвет и дизайн должен подходить с обликом помещения и остальных атрибутов.

 3. Распределение света

  Убедитесь, что ширина нижнего края абажура не является слишком широкой, поскольку  распределение светового потока должно не мешать глазам. 

 4. Высота настольной лампы

  Настольная лампа не должна быть слишком низкой, в противном случае света будет не хватать при чтении. Если лампа слишком высокая, то рассеивание света на большие расстояния, может нарушить сон вашего близкого.

 5. Оснащение

  В наш век электроники вы можете иметь традиционную лампу с выключателем на шнурке, выключателем обычным, или даже дистанционным, если вы слишком ленивы. Можно даже приобрести светодиодные лампочки, вместо традиционных ламп накаливания, это более эффективно и менее затратно.

  Покупка настольной лампы является вопросом стиля. Следуйте этим простым советам, и проводите ночи с лучшим освещением.

  Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >