Главная arrow Статьи arrow Создаем детскую комнату
Создаем детскую комнату

Как создать благоприятную атмосферу в детской комнате, чтобы ребенку в ней было интересно

Детская.jpg  У каждого родителя когда-нибудь наступает момент благоустройства комнаты своего ребенка. Очень хочется выбрать все самое лучшее, что только есть. Но вот вопрос: что же для ребенка самое лучшее? Ответ очень прост: то, что ему удобно.

  Без сомнений, мебель в детской должна быть, так сказать, «живой», то есть такой, с которой можно разговаривать, на которой можно прыгать, лазать, играть. Другими словами, она должна помогать ребенку удовлетворять его различные потребности: в движении, в игре, в творчестве. Что ж, попробуем разобраться в том, что нужно ребенку.

  Начнем, пожалуй, со шкафа. Например. Можно прикрепить к боковинам шкафа всевозможные «хваталки» и «держалки». По ним ребенок сможет забираться наверх. Без особого труда на крышу шкафа можно поместить панель, что превратит его в прекрасное место для игр. Ребенок может устроить там себе очень Детская кровать.jpgуютное гнездышко и проводить много времени в игре, не рискуя упасть с крыши. Другая боковина может быть оборудована какими-либо веревочными лестницами или канатами. Вот еще одна замечательная идея: вставить в дверцы шкафа стекло. Тогда шкаф превратится в прекрасный домик с окном и обязательно заинтересует малыша. Вывод: шкаф без особого труда можно превратить в отличное место для игр и развития ребенка.

   Кровать тоже может быть превращена в домик. Для этого пространство между ней и полом можно закрыть занавеской или какими-либо дверцами. А если еще и поклеить обои над кроватью в виде домика, то от игры ребенка оторвать будет очень сложно. Можно еще на одной из спинок кровати установить штурвал, что превратит ее в корабль. Обои при этом должны бить с изображениями моря, дельфинов, чаек и т.д. Такая кровать будет развивать воображение малыша. Детская комната.jpg

  В тех случаях, когда кровать высокая, можно установит лестницу с перилами. Такую лестницу дети с удовольствием будут использовать в качестве домика для кукол или гаража для машин. А на перилах можно разместить всевозможных сказочных персонажей или вырезать прорези и вставить в них строительные кубики. Для детей постарше можно сделать мостик с перилами между вторым ярусом кровати и крышей шкафа. 

  Стол, также как шкаф и кровать, может стать прекрасным домиком. На ножки столика полезно будет повесить карточки с цифрами, буквами, цветами ил предметами, окружающими ребенка. Тут может помочь только ваша фантазия.

  Существует еще огромное множество вариантов обустройства детской комнаты . Попробуйте сделать детскую, посоветовавшись с ребенком, спросив, чего бы ему хотелось видеть здесь. Делайте все сообща и у вас обязательно все получится. Только не забывайте: мебель не должна быть громоздкой, а также ее не должно быть слишком много. 

  Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >