Главная arrow Статьи arrow Многоуровневые потолки
Многоуровневые потолки

Многоуровневые потолки - роскошь, доступная каждому.

С давних пор разные народы любили противопоставлять добро и зло, белое и черное, пол и потолок. Человек, будучи земным существом, всегда стремился прикоснуться к небесам, подняться над землей. Именно поэтому потолкам уделялась особая роль. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на высокие восхитительные купола церквей, вызывающие восторг и трепет, уносящие прочь от мирских забот и суеты. 
Многоуровневые потолки гостиная.jpg
  Человеку психологически важно ощущать простор в доме. Именно с этой целью с давних пор окрашивать красить потолки в бледные цвета, которые зрительно увеличивают пространство. Наши предки были не прочь поэкспериментировать и с формами потолка , предпочитая стандартным одноуровневым сложные многоуровневые формы, нашедшие свое воплощение в готических замках, бюргерских домах и виллах древних римлян.

  С тех пор как вошли в моду жилые помещения больших площадей, состоящие из нескольких жилых комнат, соединенных между собой, дизайнеры столкнулись с проблемой разграничения жилых зон. И они смогли решить эту проблему благодаря многоуровневым потолкам, которые, изменяя высоту, создавали четкое ощущение, где заканчивается одна жилая зона, и начинается другая. 

Многоуровневые потолки спальня.jpg

    Каждая плоскость многоуровневого потолка оснащается светильниками. Светильники могут быть самыми разнообразными: плавно-изогнутыми, точечными, в виде фигур и предметов. Свет, пересекаясь и смешиваясь, создает особую игру теней, оживляет пространство. Светильники можно включать как одновременно, так и по отдельности, создавая каждый раз новый образ своему дому.

    Для смелых и дерзких хозяев подойдут многоуровневые потолки разных цветов. В таком случае вы получите игру не только света, но и цветов, и такой потолок превратится в настоящее МНогоуровневый потлок с подсветкй.jpgпроизведение искусства. 

    Некоторые воплощают в интерьерах целые исторические эпохи, а потому многоуровневые потолки могут украшаться росписью и фресками, расписными плафонами и лепниной. 

  Столь популярный сегодня стиль хай-тек предлагает воссоздать на потолке с помощью ярких лампочек настоящее звездное небо, придающее таинственную и загадочную атмосферу любому помещению.

  Элегантные английские аристократы используют для обшивки многоуровневых потолков дерево.

 Потолок фрески.jpg Использование разнообразных стилевых и дизайнерских решений зачастую вызвано необходимостью скрыть недостатки потолка, к примеру, каналы вентиляции. Также дизайнеры с успехом «спрячут» кондиционер таким образом, что он не будет бросаться в глаза.

  Для производства многоуровневых потолков чаще всего используют листы гипсокартона, прикрепляемые на специальные металлические опоры. Гипсокартон не только безопасен для человека, но и способен абсорбировать излишнюю влагу в помещении. Более того, листы гипсокартона позволяют создавать любые формы и изгибы. 

  Альтернативой гипсокартону являются натяжные потолки, состоящие из тонкой пленки или ткани, натянутой на каркас. Цвет и фактура ткани могут быть самые разные, что дает большие просторы для фантазий дизайнеров.

  Многоуровневый потолок - это прекрасный способ декорировать помещение, добавить свою индивидуальность и даже экзотичность.

  Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >