Главная arrow Статьи arrow Этапы ремонтных работ
Этапы ремонтных работ

Этапы ремонтных работ - с чего начать ремонт квартиры, и как все довести до завершения

Ремонт квартиры.jpg  Ремонт…Для многих из нас это слово ассоциируется с ожиданием перемен и в то же время с суматохой, пылью, грязью и головной болью. Однако если посмотреть на ситуацию под другим углом, ничего страшного и невозможного в ремонте нет, главное – делать все поэтапно и не спеша. Итак, начинаем.

  Самым дорогостоящим и качественным считается, без сомнения, Капитальный ремонт . Однако если на данный момент вы не готовы к его проведению, для начала необходимо будет провести подготовительные работы, такие как побелка, покраска, смена обоев, устранение накопившихся дефектов и недостатков. Полномасштабный же ремонт квартиры требует серьезного подхода, а потому нужно тщательно продумать этапы ремонтных работ.

  Начинать следует с разработки и утверждения дизайна квартиры. Данный этап является одним из самых важных, ведь от интерьера будет зависеть не только ваше настроение, но и мнение гостей о вас как о хозяевах.

  Не бойтесь экспериментировать, тем более что сегодня доступны самые разные материалы и цвета для воплощения любой фантазии в жизнь. Не забудьте рассказать о них вашему дизайнеру, и он разработает наиболее оптимальный вариант именно для вас.

  Следующий этап – «грязные работы», то есть уборка мусора, пыли, замена электропроводки, смена отопительных приборов, выравнивание бетонных полов и стен, установка окон и дверей и т.д. Ремонт дома.jpg

  Начинать ремонтные работы лучше с ванной комнаты и туалета, потому как смена сантехники увеличивает объем работ. И помните, что класть кафельную плитку можно только после сварки, иначе она будет испорчена.

  Нежилые комнаты, такие как балкон и лоджия, ремонтируются в последнюю очередь и требуют минимума отделки. В процессе ремонта здесь можно хранить строительные материалы и инструменты.

  Также на первом этапе работ устанавливают розетки и меняют проводку. Не забудьте о том, что на кухне розеток должно быть с запасом: для многочисленной бытовой техники. Электричество не подключают, пока все этапы ремонтных работ не будут выполнены.

  После окончания работ по сварке и электричеству можно приступать к выравниваю стен и полов . Места стыковки панелей необходимо аккуратно простучать отверткой и выявить пустоты, которые ухудшают звуко- и теплоизоляцию и требуют заделки. Не забудьте и о выравнивании углов стен и пола, чтобы без щелей уложить плинтуса. На этом же этапе проводят замену дверей, окон и подоконников.

  Когда вышеописанные этапы ремонтных работ завершены, приступают к отделке. К основным отделочным работам относятся облицовка поверхностей плиткой, оштукатуривание, оклейка обоев , малярные работы. Заключая договор на оказание услуг, обратите внимание на все пункты, отражающие ваши интересы и интересы фирмы. Ваша внимательность позволит избежать возможных конфликтных ситуаций и проблем.

  Огромный ассортимент строительных материалов и руки специалистов превратят ремонт из сложной и грязной работы в увлекательный процесс, в результате которого вы получите новый интерьер, который будет радовать вас каждый день. 

  Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >