Главная arrow Статьи arrow Деревянный дом
Деревянный дом

Деревянный дом - залог здоровья

Дом из бруса.jpg  Да, мы живем в эпоху беспроводного Интернета, сверхсовременных технологий и новейших искусственных материалов. Но все чаще люди задумываются о своей безопасности, о здоровье своей семьи, а потому выбирают не дешевое искусственное, а более дорогое, но натуральное - деревянные дома. И это напрямую относится к строительству.

  Несмотря на высокую популярность и относительную дешевизну пластика и прочих материалов, дерево не теряет своей актуальности, а в последние годы даже наоборот, пользуется более высоким спросом. И это вполне оправданно. Деревянный дом не только экологически безопасен для здоровья, создает благоприятную атмосферу и температурный режим, но открывает большие перспективы для воплощения самых смелых фантазий дизайнеров.

  Деревянные дома на Руси издавна пользовались особой любовью, да и лес в нашей стране всегда был в достатке. Что касается жителей других стран, то для них деревянные дома только начинают открывать все свои преимущества. Особенно бурно идет строительство деревянных домов в скандинавских странах, не отстают от них страны Северной Америки и Европы. Если есть спрос, будет и предложение, поэтому сегодня на рынке строительных услуг множество компаний предлагают возведение деревянных домов, как в нашей стране, так и за границей. 

  Дерево – это прекрасный материал для строительства. Называя его экологичным, специалисты подразумевают его безопасность для здоровья человека и окружающей среды, а также, безусловно, комфортное проживание в деревянном доме. Дерево заслуженно считают дышащим материалом, в отличие от того же пластика или бетона. В деревянном доме будет тепло в лютые морозы зимой и прохладно знойным летом.   Деревянный дом.jpg

  Дерево обладает целебными свойствами, которыми пользовались еще наши предки. Оно дарит особую энергетику, снимает усталость, расслабляет. Не зря наши бабушки и дедушки в самые тяжелые периоды своей жизни уходили в лес и прислонялись к березке. Она как рукой снимала раздражение, стресс, успокаивала, а некоторые породы деревьев еще и обладают дезинфицирующими свойствами. 

  Если вы решили строить деревянный дом, не забудьте хорошенько подумать о цветовой гамме и проконсультироваться с профессиональным дизайнером. Цвет играет очень важную роль в создании интерьера, он не только может дарить радость и доставлять эстетическое удовольствие, но и раздражать и повышать возбудимость, как, например, яркие оттенки оранжевого или желтого. Нежные коричневые цвета дарят спокойствие и гармонию, создают ощущение тепла и уюта и визуально расширяют пространство. Породы деревьев также могут различать по своим свойствам. Орех придает уверенности в себе, лиственница дарит силы, дуб заряжает положительной энергетикой. Деревянный дом – это не только экологичность и безопасность для здоровья, но и, несомненно, красота, стиль и удобство. Использование современных технологий открывает новые перспективы и возможности для возведения зданий из натуральных материалов, и не воспользоваться ими – большая ошибка. Позаботьтесь о своем здоровье, постройте деревянный дом!

  Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >