Главная arrow Статьи arrow Межкомнатные двери
Межкомнатные двери

Двери – важнейшая часть любого интерьера

Межкомнатные двери.jpg  Межкомнатные двери обеспечивают удобство и комфорт хозяев, защищают от шума, пыли и света. Оригинальные межкомнатные двери позволяют дополнить интерьер яркими деталями, добавить изюминку и внести свои коррективы в любое помещение. Современные межкомнатные двери находят свое место в квартирах, офисах, магазинах, складах и даже на производстве. Они удобны, красивы, функциональны.

  Ассортимент межкомнатных дверей сегодня огромен, и чтобы не запутаться в нем, важно учесть некоторые факторы. Выбирая тип межкомнатных дверей, важно не прогадать с окраской, которая должна гармонично подходить к интерьеру помещения в целом. За консультацией можно обратиться к профессиональному дизайнеру или же выбрать межкомнатные двери на свой страх и риск. Если вы хотите, чтобы двери служили вам верой и правдой долгие годы и были удобны в эксплуатации, важно учесть особенности помещения и конструкций различных дверей.

  Стоимость межкомнатных дверей может быть различной. Самые дорогие двери, как правило, из твердых лиственных пород дерева: бука, дуба, клена, красного дерева. Такие межкомнатные двери не только долговечны, но и не изменяют своих размеров в дверном проеме с течением времени.

  Двери из хвойных пород стоят дешевле, но не рекомендуются для установки в местах с повышенной влажностью – в банях, ванных комнатах, потому как могут рассыхаться и неустойчивы к механическим воздействиям.

  Более экономичный вариант – это установка дверей, произведенных из древесных компонентов (фанеры, стружек и др.). Но чтобы такие двери прослужили вам долго, да еще и были безопасны для здоровья, материал для их изготовления должен обладать отличным качеством.

  Межкомнатные двери классифицируются по типам.

Классический – филенчатый тип. Это рама и вставленные в нее тонкие щитки на каркасе, называемые филенками. Бесклеевое соединение не дает дверям менять форму даже при рассыхании.

Еще один тип межкомнатных дверей – щитовые с гладкой поверхностью. Заполняться такие межкомнатные двери могут различными материалами: фанерой, ДСП, деревянными рейками. Для жилых помещений специалисты рекомендуют двери, заполненные по форме сот.

  По типу открывания дверей различают распашные (одно- и двустворчатые), раздвижные и складные двери. Каждый из этих типов хорош по-своему и удобен для использования как жилых, так и в нежилых помещениях.

  Установка межкомнатных дверей требует грамотный действий, которые лучше доверить профессионалам. Специалисты измеряют дверной проем, и только затем изготавливают двери и приступают к их монтажу.

  За покупкой можно отправиться как в магазин, так и заглянуть в многочисленные интернет-магазины, где подробно рассказано о конкретных моделях дверей. Сегодня возможности изготовления самых необычных и модных межкомнатных дверей ограничены лишь фантазиями дизайнера и пожеланиями клиента. Современные технологии открывают большие перспективы для производства и монтажа как простых, так и неординарных межкомнатных дверей. Добавьте изюминки вашему дому – поставьте красивые и удобные межкомнатные двери!

Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >