Главная arrow Статьи arrow Не много о линолеуме…
Не много о линолеуме…

  По каким критериям выбрать подходящий линолеум?

Линолеум.jpg

  Вопросом, передвыбором линолеума, задаётся каждый, кто решил сделать ремонт и применить в качестве напольного покрытия линолеум. Поговорим о том, какими качествами должен обладать линолеум.

  Основной характеристикой является сопротивление к истиранию. Некачественный линолеум уже через пару месяцев после ремонта потеряет свой привлекательный вид. Следующая характеристика линолеума это его водостойкость, то есть способность сопротивляться воздействию влаги. Хорошему линолеуму не страшен ни какой потоп. Из качеств, которыми ещё должен обладать хороший линолеум можно отметить плотность, горючесть и звукоизоляционные свойства.

  В последнее время на рынке появился так называемый коммерческий линолеум. Он выполнен из особо прочных материалов с улучшенными свойствами. Предназначен такой линолеум для укладки в помещениях, где движение более интенсивное. К таким помещениям можно отнести коридоры больниц, офисы или производственные площади. Он делится на однослойный, многослойный и натуральный. Натуральный линолеум вполне целесообразно применять и в жилых помещениях.

  Промышленностью выпускается, наряду с общеприменяемыми видами, и специальные виды линолеума. Например, антискользящий линолеум. В его составе есть специальные частицы, которые увеличивают трение. Так же можно выделить антистатичный линолеум, спортивный, медицинский и изолирующий. Надо сказать что современный линолеум это шедевр промышленного производства. Наряду с высокими потребительскими качествами, он обладает и достаточной экологичностью, что в век всеобщей загрязнённости не маловажно. Его всеобщая применяемость позволяет этому напольному покрытию конкурировать и с остальными видами покрытий. Кроме того, его достаточно просто укладывать, что является весомым преимуществом перед конкурентами.

  Огромный выбор видов линолеума приводит покупателей в недоумение и растерянность. Однако, если не много углубиться в этот вопрос можно во всём разобраться. Главное в выборе линолеума четко понимать для каких помещений и в каких условиях будет использоваться линолеум. 

Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >