Главная arrow Статьи arrow Как без труда удалить старые обои?
Как без труда удалить старые обои?

Начался ремонт, и первое что придется сделать - это удалить старые обои

Удаляем обои.jpg  Ремонт занимает практически пол нашей жизни – он имеет свойство продолжаться вечно. И каждый раз мы сталкиваемся с очисткой стен, когда дело доходит до их ремонта.

  Прежде чем начинать обдирание обоев, вынесите из комнаты все, что только можно вынести, поскольку это чревато сильным запылением. Если ваши полы не нуждаются в ремонте, то их необходимо застелить полиэтиленом или какой-нибудь плотной бумагой. Таким же образом обезопасьте от запыления подоконники в комнате. Если есть мебель, которую сложно вынести, то поставьте ее по центру комнаты, чтобы доставляла меньше неудобств. Ее также необходимо хорошо накрыть.

  Прежде чем начинать обдирать обои, их необходимо подготовить к этому этапу. Самый простой способ удалить обои – это воспользоваться отпаривателем, который работает от электрического питания. Отпаривателель имеет емкость с жидкостью, которая нагревается, благодаря чему из специального сопла выходит пар. Как вы уже догадались сопло с выходящим паром необходимо направлять на старые обои. Не забывайте, что вы работаете с горячим паром, поэтому будьте осторожны. После такой процедуры обои без труда снимаются со стен.

  Еще один способ удаления обоев – воспользоваться обычной горячей водой, которую необходимо выпрыскивать при помощи специального приспособления. Подойдет обычный выпрыскиватель с пластиковой бутылкой. Не желательно наливать кипяток, поскольку рискуете потерять форму бутылки.

  Самый простой, но затяжной способ – использование простой тряпки, при помощи которой намочить всю поверхность стен, заклеенных обоями. Для облегчения процедуры вы можете добавить немного клея в воду. Увлажняйте стены поэтапно, чтобы не делать двойную работу, ведь стены не будут вас ждать и начнут высыхать.

  Для обдирания обоев применяйте шпатель, который значительно облегчит вам эту сложную работу. При помощи подобного инструмента можно только поддевать уголки, а далее работать уже только руками. Профессионалы говорят, что лучше всего отдирать обои снизу вверх, но это непринципиально, поэтому делайте так, как вам удобно. Постарайтесь не ободрать вместе с обоями штукатурку, иначе придется заниматься еще и выравниваем стен.

  Пусть процесс обдирания обоев станет для вас не адским трудом, а своеобразным удовольствием, не требующим усилий и нервов.

Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >