Жалюзи

Широкое применение жалюзи получили к концу девяностых годов прошлого века

Жалюзи.jpg

  В наше время появилось гигантское количество разнообразных конструкций жалюзи, а также материалов для их сборки.

  На данное время жалюзи неотъемлемая часть интерьера, отнюдь, не только лишь в офисах, а также жилых зданиях. Хотя это не новшество сегодня.

  Жалюзи существуют вертикальные и горизонтальные, которые без труда можно сворачивать или разворачивать, делая нужное количество света в помещения. Но тот, кто мало интересовался таким предметом интерьера, как жалюзи, вероятно, был удивлен его разнообразием и большим выбором.

  Самые простые жалюзи считаются алюминиевые либо горизонтальные пластиковые изделия вместе с ламелями. Кстати, их существует изрядно большое количество разновидностей. Наиболее распространенные жалюзи гладкие перфорированные и цветные жалюзи, около которых в ламелях сделаны маленькие отверстия, с помощью которых достигается необыкновенный световой эффект.

  Существуют также «бархатные» жалюзи, в ламели которых напылением наносят особый материал, который сообразно напоминает бархат, только солнечные лучи падают на такие жалюзи, цвет переливается на свету.

  Помимо пластиковых, а также алюминиевых жалюзи, применяются деревянные. Для изготовления деревянных жалюзи используется такие сорта деревьев как, липа, пробковое дерево, крашеная сосна, изготовленные из данных пород ламели довольно легкие и необычайно удобны при эксплуатации.

  Тканевые жалюзи одни из самых ярких представителей вертикальных изделий их разнообразие велико. Ламели изготавливают из ткани с огнеупорной пропиткой и из полиэстера. jaluzi.jpg

  Жалюзи из плетеного дерева, имеют высокую репутацию, фактура таких жалюзи имеет вид плетеного бамбука. 

  Горизонтальные жалюзи навевают восточные мотивы, сделанные из соломы, бамбука пусть даже веревки, ими позволительно украшать окна, а также двери и стены.

  «Японские шторы» торжественный вид, которых тоже можно отнести к жалюзям. Они представляют собой широкие полотна тканей, как и вертикальные, натягиваются на две планки. Еще строение, которое имеет много общего с «японскими шторами» это «романские шторы». Отличаются они тем, что имеют единичный кусочек ткани, кой можно укрыть весь промежуток окна, такие шторы могут колыхаться вверх, также вниз.

  Давненько появились тканевые так называемые жалюзи «плиссе», их располагают по контуру окна, передвигаются они, как игра на гармошке. Модернизация, собственно применение жалюзи с каждым годом всего лишь увеличивают их разнообразие.

Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >