Главная arrow Статьи arrow Косметический ремонт квартир
Косметический ремонт квартир

Что делать, если окружающая обстановка и интерьер приелись, а денег на капитальный ремонт нет? Выход один – косметический ремонт.

косметический ремонт квартир   Косметический ремонт квартир (и офисов) обходится гораздо дешевле, чем капитальный ремонт, а внешний облик помещения при этом меняется кардинально.

  Обычно под косметическим ремонтом подразумевают наклеивание обоев, кафельной плитки, укладку линолеума или паркетной доски, установку натяжных потолков. Для того чтобы косметический ремонт удался необходимо, чтобы он выполнялся руками мастеров.

  Если вы наклеиваете обои раз в «пятилетку», ни разу не стелили линолеум, думаете, что натяжные потолки смонтировать проще, чем застелить кровать, то косметический ремонт лучше доверить специализированной фирме. Согласитесь, что, глядя на криво поклеенные обои и отпадающую плитку, вы будете испытывать не очень положительные эмоции. Даже сэкономленные деньги (на оплате работы мастеров) не принесут удовлетворения. Поэтому косметический ремонт квартир, офисов доверяем только профессионалам.

  Решившись обратится в фирму по отделке офисов и квартир, обязательно уточните, что они подразумевают под понятием косметический ремонт квартир. Если стоимость работ выглядит подозрительно низко, то ни какой речи о выравнивании поверхности стен, потолков и пола не может идти и речи. А между тем ровные поверхности залог успешного косметического ремонта. И, наоборот, если компании предлагает вам под видом косметического ремонта замену окон, проведение пластикового водопровода, то будьте готовы к тому, что с вас возьмут дополнительную оплату, а работу поручат фирме-посреднику. В то же время вы можете самостоятельно заказать установку пластиковых стеклопакетов и замену устаревшего водопровода напрямую у специализированной компании, только в этом случае вам не придется платить вознаграждение посреднику.

  Косметический ремонт квартир можно проводить в любое время года, но лучше, когда в квартире никто не проживает. В этом случае вам не придется дышать краской, олифой. Поэтому лучшее время для проведения косметического ремонта – лето, когда вся семья либо на даче, либо в туристической поездке.

  Если вы доверили косметический ремонт квартир специализированной компании или бригаде отделочников, то обязательно поинтересуйтесь, какими материалами они будут пользоваться. Не стесняйтесь узнавать точное название. Дело в том, что вам под видом дорогого клея для кафельной плитки или обоев могут «впарить» обычный цемент или клейстер, хотя деньги за косметический ремонт возьмут по полной программе.

  Ни в коем случае не рекомендуем заказывать косметический ремонт квартир у сезонных бригад. Претензии на отклеивающиеся обои и лопающийся натяжной потолок предъявить будет некому. Неплохо, если у компании, выполняющей отделочные работы, есть собственный сайт в интернете, на котором можно посмотреть портфолио.

  Смотреть хорошие советы Dom-remonta
 
< Пред.   След. >