Главная arrow Капитальный

Капитальный ремонт квартиры

Капитальный ремонт.jpg   Все знают, что такое ремонт квартиры. Это замена обоев, покраска стен , потолка, пола, замена линолеума и другие незначительные перемены в интерьере. С этим все понятно. А что Вы знаете о капитальном ремонте? Предлагаю именно об этом поговорить в данной статье.

   При капитальном ремонте все значительным образом изменяется, если его сравнить с косметическим ремонтом. Подобный ремонт предусматривает существенное изменение облика вашего жилища. При его осуществлении мы производим кардинальную перепланировку квартиры. При ее реализации могут навсегда «исчезнуть» не только некоторые стены, серьезной коррекции могут поддаться полы и потолки, их конструкция может быть полностью изменена.

  Верхнюю границу расходов на осуществление капитального ремонта очень непросто установить. Непременно значительных затрат потребует полная смена электрики и сантехники – люстры, розетки, бачки, трубы, ванны, провода обычно утилизируются. Всегда особняком стоит капитальный ремонт ванны и кухни. На смену поднадоевшей «рухляди» приходят новые красивые виды продукции отечественного или иностранного производства.

  Непременно подумайте над тем, какую электрику, сантехнику и отделочные материалы покупать. Сейчас, «заграничное» стоит значительно дороже, нежели «наше», а по качеству представляет собой практически тоже самое. Таким образом, планируя осуществлять капитальный ремонт исходя из соотношения «цена/качество», можно существенно сэкономить запланированные траты.

Что же значит капитальный ремонт квартиры?

   «Капитальный ремонт квартиры» - означает очень качественную отделку интерьера (и экстерьера) здания, при которой используются многофункциональные материалы и применяются новейшие технологии их обработки. Весь процесс включает в себя большой набор работ, связанных с удалением старой отделки, выравниванием поверхностей пола, стен и потолка, заменой старых систем коммуникации на более новые и современные. Кроме перечисленного, капремонт очень часто предполагает полную перепланировку помещения, снос и возведение стен, перегородок и так далее. Перепланировка квартиры.jpg

   Предлагаю затронуть тему перепланировки чуть более подробно, так как этот момент является самым сложным и трудоемким.

  К этому вопросу следует подходить очень грамотно и ответственно. Зная любовь наших соотечественников к ремонту своими руками, скажу следующее – если у Вас нет строительного образования или практических навыков в этом деле, то лучше передать всю работу в руки настоящих специалистов. Ведь полагаться на свою интуицию и самоуверенность в этом важном вопросе, не только может принести дополнительные материальные затраты, но и может реально вызвать опасность для жизни. Специалисты этого профиля проведут все необходимые исследования, произведут анализ состояния Вашей квартиры и всего здания в целом, разместят самые важные несущие конструкции так, чтобы нагрузка на здание была минимальной.

Перед тем как начать капитальный ремонт квартиры:

   Перед тем, как начать капитальный ремонт квартиры , главное необходимо составить точный план работ на основе практических знаний и общих правил. Такой план могут грамотно составить только специалисты своего дела. Только они смогут произвести правильный и «безболезненный» монтаж и демонтаж перегородок квартиры. В своей работе они используют специальное дорогостоящее оборудование, с помощью которого они выполняют перенос стен и перегородок быстро, качественно и без лишнего шума. Перепланировка.jpg

   Для «вырезания» перегородок применяются специальные «стенорезные» машины, на которых устанавливаются очень острые и прочные алмазные кромки. Я уверен, многие из читающих эту статью, даже и не знают о существовании таковых. Вы все еще хотите попробовать произвести перепланировку своими руками? Я уверен, что некоторые из читателей ответят «Да!». Ну что ж, специально для них перечислю основные правила при перепланировке квартиры своими силами: 

  1. Перепланировка не должна отрицательно влиять на несущие конструкции;
  2. Запрет на переделку системы общей вентиляции дома;
  3. Нельзя застраивать доступ к системам газоснабжения;
  4. Санузел не может располагаться над жилой комнатой соседей снизу;
  5. Перепланировка не должна изменять экстерьер дома в целом. 

   Такой процесс, как капитальный ремонт квартиры занимает огромное количество рабочего времени. Кроме того, этот процесс требует немалых материальных затрат. 

   Если Вы хотите сделать по настоящему качественный ремонт, то лучше всего обратиться к профессионалам. А это, также определенные материальные траты. Но, оно того стоит. Ведь превосходный капитальный ремонт прослужит Вам не один год, и будет радовать Вас и Ваших близких.

   Если Вы обратитесь в специальное агентство Dom-remonta, занимающееся ремонтом и дизайном квартир, то наши специалисты тот час выедут на место проведения действий, составят план работ, просчитают каждую мелочь, и не забудут обеспечить Вам юридическую защиту

Ремонт квартиры.jpg

   По желанию заказчика специалисты агентства могут разработать индивидуальный дизайн-план , а также, помогут подобрать действительно качественные материалы для отделки помещения, составят график работ и проведут ремонт с минимальными задержками и максимальным качеством. Все очень просто – дизайнеры выслушивают пожелания клиентов и создают неповторимый стиль Вашего жилья, а мастера очень быстро воплотят все это все в жизнь.

   Каждой квартире, по истечении определенного времени требуется обслуживание, а если просто, то ремонт. Как показывает практика, капитальный ремонт квартиры является самым рентабельным и выгодным видом ремонта. В данном случае, помещение преобразуется всецело и полностью, оно меняет свой внешний вид, происходит перепланировка квартиры, меняется дизайн помещений.
   Капитальный ремонт квартир имеет ряд определенных свойств, которые нужно учесть, чтобы предотвратить неблагоприятные моменты. Так, например, всегда рекомендуется закупать все необходимые материалы для ремонта заблаговременно.
   Реализовать капитальный ремонт квартиры на достойном уровне — задача трудоемкая, даже для хорошего мастера. И самый лучший совет в этом деле это доверить работу профессионалу.

Мы предлагаем капитальный ремонт квартиры, куда входит:

  • Смета, Ремонт под ключ в Москве.jpg
  • Демонтажные работы,
  • Снос стен, перегородок и.т.д.,
  • Возведение новых стен, устройство проёмов,
  • Подготовка, выравнивание потолков, стен, полов.
    - Стяжка.
  • Ремонт ванной под ключ
  • Укладка кафельной плитки и.т.д.,
  • Укладка линолеума, ламината, паркета, оклейка-окраска стен, потолков,
  • Установка окон и дверей,
  • Монтаж электрики,
  • Замена батарей.    
    - установка ванной, туалета и.т.д.
  • Закупка, доставка, подъём и занос стройматериалов,
  • Вывоз мусора.

   Стоимость работ при косметическом ремонте от 15000 рублей за 1 кв. м.
   Позвоните в Dom-remonta, чтобы связаться с нашим специалистами по капитальному ремонту квартир.