Главная arrow Отделка коттеджей

Ремонт и внутренняя отделка загородных деревянных домов и коттеджей

Отделка коттеджей.jpg  Отделка коттеджей и загородных домов - очень востребованная услуга на рынке ремонтно-отделочных работ . Сегодня все большее количество людей стремится жить не в душном и загазованном городе, а в тихих загородных поселках, где живая природа дарит силы и чистый воздух. Более того, в последнее время активно возвращается мода на коттеджи и дома, построенные из натуральных материалов .

  Самым популярным стеновым материалом сейчас является древесина. Дома из оцилиндрованного бревна представляют собой не только комфортное и экологически безопасное жилище. Такие строения обладают еще и неповторимым шармом. В этом материале рассмотрены вопросы внутренней отделки загородных деревянных домов. Как сделать это правильно и сохранить шарм наружного вида строения, соединив его с внутренним интерьером.

Дизайн проект отделки деревянных загородных домов

   Для того чтобы не только сохранить целостность образа деревянного коттеджа, но и подчеркнуть его индивидуальность, отделка загородных домов всегда должна начинаться с составления качественного дизайн проекта, не забыв об отоплении загородного дома, придающем уют камине , сантехнике , электропроводке и даже такой детали, как системы антиобеденения .

внутренняя отделка коттеджей.jpg

   На основе этого документа можно создать, проводя ремонт коттеджей и отделку загородных домов, абсолютно любые интерьеры.

    Отделка загородных домов и составление для этих целей дизайн проекта осуществляется на этапе завершения строительства. Если требуется текущий ремонт деревянных домов, то в этом случае дизайн проект может быть создан на основе существующих интерьерных решений.

   Качественный дизайн проект для отделки загородных домов отвечает на все вопросы, связанные с ходом ремонтных работ, выбором отделочных материалов и их количеством. Следует понимать, что ремонт коттеджей не заключается только в покраске стеновых конструкций, укладке плитки, паркета или ламината , наклейке обоев.

  Прежде всего, ремонт деревянных домов это забота об их долговечности и защищенности от воздействия факторов неблагоприятного воздействия.

  Древесина - это достаточно мягкий строительный материал, и от правильного выбора отделочного пиломатериала зависит Ваше будующее проживание в доме. Не смотря на то, что бревно, предназначенное для возведения стеновых конструкций домов, обрабатывается специальными методами, в том числе и прегнацией, с целью увеличить продолжительность срока его службы, разрушительные воздействия негативных факторов делают свое дело. Поэтому перед тем, как будет произведена отделка загородных домов, необходимо позаботится о защите стеновых конструкций, в том числе и от воздействия неблагоприятных факторов жизнедеятельности человека внутри дома.

Отделочнычные материалы для загородных домов и коттеджей 

   Отделочные материалы для отделки загородных домов и коттеджей на сегодняшний день представлены в огромном многообразии. Сделать правильный выбор можно только при условии точного расчета всех интерьерных и коммуникационных решений. При разработке дизайн проекта все эти данные закладываются в сопроводительную документацию.

  Если ремонт загородных домов производится своими силами, то нужно знать основные моменты этого процесса и уметь правильно определять соответствие того или иного отделочного материала ожидаемым эксплуатационным требованиям, если силами профессионалов, то стоит знать правила общения и взаимодействия со строительными бригадами.

  Основным отличием ремонта деревянных домов от блочных зданий является вопрос отделки стеновых конструкций. Здесь возможно несколько решений. Большинство владельцев прибегает к методу оштукатуривания стен и впоследствии отделки их обоями, керамической плиткой или пластиковыми панелями. Но стоит помнить о том, что есть отличная возможность сохранить индивидуальность деревянного дома.

Отделка дома под дерево.jpg

  Интерьеры, созданные под старину сегодня в моде. Кроме этого, стены, выполненные из обшивки натуральными материалами, дают возможность освободить окружающий воздух от примесей химических элементов, которые в огромном количестве выделяются пластиком, обойными материалами и красками.

   Не упускайте из виду вопросы экологичности при выборе отделочных материалов, которые необходимы для ремонта деревянных домов. 

Ремонт и внутренняя отделка коттеджей и загородных домов 

   Ремонт и внутренняя отделка загородных домов - это трудоемкое дело, которое требует высокой квалификации мастеров. Современные отделочные материалы для качественной укладки и установки нуждаются в применении специального инструмента. Также необходимо точно знать все технологии проведения целого комплекса работ, которые входят в понятие - ремонт коттеджей.

  Все эти факторы говорят о том, что лучше всего выбрать тот вариант, когда отделка загородных домов и ремонт коттеджей будет произведен силами специализированных фирм. При этом вы получите не только качественный результат, но и гарантию на все проведенные работы.

  Стоимость работ по внутренней отделке коттеджей, загородных домов от 15000 руб. за 1 м. кв.