Выбор и установка пластиковых окон

Как правильно подобрать себе пластиковое окно, в широком выборе предложений

Пластиковые окна.jpg Окнам во все времена отводилась особая роль в доме. На Руси деревянное окно украшали резьбой, в советские времена красили в белый цвет, а сегодня заменяют традиционное дерево на удобный и практичный пластик. Если в вашем доме все еще деревянные окна, которые приходится регулярно подкрашивать, менять уплотнители и шпингателы, обратите внимание на пластиковые окна.

  Пластиковые окна, уже завоевавшие Европу, постепенно охватывают и российский рынок. Они появляются в квартирах, офисах, магазинах, в складах и производственных помещениях.

  Правильно установленные пластиковые окна устраняют сквозняки, не промерзают, обладают отличной звуко- и теплоизоляцией, защищают от пыли и грязи, увеличивают освещенность помещения.

  Не запутаться в огромном ассортименте пластиковых окон задача не из простых. Выбор пластиковых окон сегодня действительно огромен и разнообразен как по фирмам-производителям, так и по дизайнерским решениям. Ценой разброс довольно большой: есть и недорогие пластиковые окна с элементарным набором характеристик, так и шикарные окна самых необычных форм и размеров.

  Современные пластиковые окна обладают следующими характеристиками:

  • основа окна,
  • специальный профиль из пластика или алюминия - наличие многослойного герметичного стеклопакета из специального стекла,
  • наличие запорной регулируемой фурнитурой, облегчающей эксплуатацию,
  • герметичностьПрофиль.jpg

  В нашей стране можно приобрести пластиковые окна как импортных производителей Германии и Австрии, так и отечественных. 

  При покупке стоит учесть некоторые важные факторы. Прежде всего, обратите внимание, где производят стеклопакет и адаптирован ли он для использования в российских условиях. Не стесняйтесь попросить сертификат соответствия и требуйте обязательной гарантии на монтаж окон. Чем больше окон находится в стеклопакете, тем сильнее нагрузка, а значит, должны быть дополнительные петли, микролифт и запорные элементы. Установка пластиковых окон – важнейший этап в работе, поэтому осуществлять его должны только профессионалы. Таким образом, вы сможете избежать неприятностей при последующей эксплуатации, а именно промерзания, перекосов, появления плесени.

  Огромный выбор пластиковых окон различных производителей дает возможность подобрать пластиковые окна на любой вкус и кошелек согласно вашим требованиям относительно размеров, конструкции и фурнитуры.

  Надежная фурнитура – это залог функциональности, безопасности и стильного внешнего вида окна. Продажа окон может включать как базовую комплектацию, так и дополнительные элементы: ограничители, детские замки, щелевые проветриватели, фрамужные ножницы и др. По желанию клиента могут быть установлены декоративные накладки на открытые части фурнитуры, что позволит улучшить внешний вид окна и интерьера помещения в целом. Современные пластиковые окна необычайно долговечны: срок их эксплуатации составляет как минимум 40 лет. Пластиковые окна станут прекрасной заменой устаревшему деревянному окну, будут радовать хозяев долгие годы, защищая от шума, пыли, влаги и холода.

Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >