Главная arrow Статьи arrow Ремонт однокомнатной квартиры
Ремонт однокомнатной квартиры

Ремонт однокомнатной квартиры основывается на тех же принципах, что и ремонт более габаритного жилища. Тем не менее, есть отдельные нюансы.

Ремонт однокомнатной квартиры.jpg  В первую очередь, необходимо акцентироваться на основных приемах дизайна однокомнатной квартиры , придерживаясь единой оформительской концепции. Ввиду ограниченной площади, дизайн однокомнатной квартиры должен способствовать объединению жилого пространства в единое целое.

  Небольшие габариты стандартной “одиночки” существенно влияют и на объем одновременно выполняемых ремонтно-отделочных работ. Как правило, вначале осуществляется ремонт санузла и кухни, а лишь затем производится основной ремонт однокомнатной квартиры, т.е. работы по отделке комнаты.

  Ремонт однокомнатной квартиры имеет интересную особенность – смета на квадратный метр ремонтируемой площади обходится заказчику дороже, чем тот же показатель за “квадрат” в квартире, состоящей из нескольких комнат. Квартиры с одной комнатой чаще всего оказываются довольно тесными для проживания нескольких человек, а поэтому дизайн однокомнатной квартиры нередко предусматривает перепланировку.

  Для расширения жилого пространства сносятся перегородки, разделяющие кухню с комнатой и туалет с ванной. Отдельные квартиры предоставляют возможность увеличения комнаты или санузла за счет коридора и прихожей. Не исключен вариант, когда комната и кухня объединяются в одно целое, а часть оставшегося кухонного помещения используется для наращивания площади санузла.

  ВНИМАНИЕ! Прежде чем производить ремонт однокомнатной квартиры с перепланировкой, необходимо проконсультироваться со специалистами. В обратном случае могут быть нарушены несущие стеновые конструкции, что нанесет непоправимый вред зданию.

  Не стоит забывать и о монтаже дополнительного вытяжного оборудования, так как единая комбинация жилого и кухонного пространства чревата распространением запахов готовящейся пищи в зону отдыха. Дизайн однокомнатной квартиры предусматривает не только перепланировку, но и тщательный выбор отделочных материалов. Лишь учитывая вкусы и предпочтения хозяина жилища, следует начинать ремонт однокомнатной квартиры. Исключительное право жильцов - принимать решение о предпочтении тому или иному стилю. Оптимальный дизайн однокомнатной квартиры должен базироваться на минималистских оформительских тенденциях и максимальном использовании отделочных материалов светлых тонов.

  Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >