Главная arrow Статьи arrow Ремонт балконов
Ремонт балконов

Балкон – особый элемент жилища

 Ремонт балконов Балкон находится снаружи, круглогодично подвергаясь неблагоприятным атмосферным и температурным воздействиям, и поэтому с известной периодичностью нуждается в ремонте. В силу целого ряда факторов ремонт балконов должен проводиться с обязательным учетом многих важных  обстоятельств.

  Прежде всего, планируя ремонт балконов, необходимо понять, будет ли после реконструкции балкон открытым, или его следует превратить в закрытое помещение, расширив, таким образом, полезную площадь квартиры. Герметично закрытый балкон с одинаковым успехом может служить и комнатой отдыха, и уютной мастерской – кладовой.

  Сегодня все большее количество владельцев жилья, проводя ремонт балконов, стремится сделать их закрытыми, создавая некое подобие капитальных лоджий. В этом случае в перечень ремонтных работ в обязательном порядке включаются:

1.    Усиление балконной плиты.
2.    Гидроизоляция балкона.
3.    Установка новых стеклопакетов, при необходимости – демонтаж старых.
4.    Теплоизоляция балкона.
5.    Внутренняя отделка. 

  Совершенно очевидно, что комплекс подобных работ желательно выполнять в теплое время года, когда число уличных осадков минимально. Как правило, в большинстве домов балконные плиты не имеют явных признаков разрушения или капитального износа, поэтому ремонт балконов в таких случаях больше акцентируется на установке новых стеклопакетов и внутренней отделке.

  Конечно, при таком ремонте некоторые работы можно выполнить самостоятельно, используя подручные материалы и инструменты. Но если вы хотите, чтобы качественный балкон радовал вас долгое время и не доставлял хлопот, лучше всего доверить ремонт балконов профессионалам.

  Строительных организаций, которые выполняют ремонт балконов «под ключ» сегодня есть достаточно в каждом крупном городе. Выбирая такую фирму, будет не лишним посмотреть на примеры подобной деятельности. Уважающая себя компания всегда покажет портфолио с фотографиями выполненных работ , или найдет возможность отвезти клиента по тому адресу, где ремонт балконов уже выполнялся ранее, чтобы воочию убедить потенциального заказчика в высоком качестве работ.

  Как правило, такие компании следят за появлением на рынке новых материалов и технологий в области ремонта. Специалисты могут предложить самые разнообразные варианты ремонта балконов с учетом запросов заказчика и размеров бюджета, выделяемого на подобную реконструкцию. На этапе заключения договора солидные фирмы направляют к заказчику квалифицированного инженера для оценки объемов работ и составления предварительной калькуляции.

  Если ест желание сделать балкон частью квартиры, то и здесь на помощь могут прийти опытные специалисты – строители. В данном случае ремонт балконов переходит в полномасштабную реконструкцию с капитальным утеплением присоединяемой площади, причем сюда может входить и монтаж теплых полов, и возведение боковых стенок балкона из кирпича или аналогичного материала, и установка тройного остекления.

  Словом, ремонт балконов представляет собой очень многогранную процедуру, объем которой и желаемый конечный результат всегда определяет заказчик.











 
< Пред.   След. >