Главная arrow Статьи arrow 10 советов как расширить помещение
10 советов как расширить помещение

  Вот 10 простых советов, которые помогут вам максимально использовать доступное пространство Вашего дома.

   У Вас однокомнатная квартира или не хватает помещения разместить что-то необходимое... Мы советуем:

1. Сократить мебель с ножками 

   Если вы уже работаете с ограниченным пространством, одна вещь, которую вы, конечно, не может позволить себе, является сокращение существующих площадей. Именно поэтому использование мебели, может быть прекрасно помочь в этом, оборудованная мебель на стенах, это очень хороший вариант. В результате - свободное передвижение по территории вашего дома, и отсутствие перегруженного пространства.

Подвесная кровать.jpg

  2. Создать сердце комнаты

   Каждая комната должна иметь свое собственное сердце. Как только вы выясните центр вашей комнаты, вы можете расширить его зрительно. Это позволит сделать ваш интерьер более просторные, чем они есть на самом деле. Планирование является очевидным ключевым здесь. Добавьте освещения, измените цветовую гамму стен, поставьте зеркала - все эти незатейливые вещи помогут Вам расширить пространство комнаты.

3. Продать или отказаться от  бесполезной мебели

При небольшом пространстве, Вы не может позволить себе такую роскошь, как бесполезная мебель. Поэтому лучше всего избавиться от всего того, что Вам не особо необходимо, или что можно поместить на стену.

4.  Складские помещения под крышей

  Это общепринятая практика во многих домах. Просто использование воздушного пространства "над головой", и создать достаточно большое пространство для хранения ваших вещей. Может Вам стоить отремонтировать чердак, или сделать полки, ведь оно того стоит.

5.  Современная пластиковая мебель и складывающиеся полки

Современная мебель от ИКЕА, как всегда удобная модель, которая будет способствовать созданию дополнительных складских помещений. Они выглядят привлекательно, стильно и никто никогда не узнает, что вы на самом деле это мебель для хранения разного рода барахла в них. Она проста в установке, есть много таких вариантов доступных в магазинах сегодня. Все, что вам нужно сделать, это пойти и посмотреть.

6. Мульти-мебель или многофункциональные конструкции

  Если вы готовы вкладывать деньги чуть-чуть больше чем обычно, то такие вещи как, кровать, которая складываются в шкаф  или даже в обеденный стол, который может быть вытащен из шкафа, если поискать то их тоже можно найти.

Мульти - мебель.jpg

 

7. Даже стены предлагают варианты хранения

  Странно, но большинство людей склонны игнорировать тот факт, что даже стены предлагают отличный способ расширения их вариантов хранения. Вы можете повесить шкаф, крючки и дополнения, которые сделают вашу комнату выглядеть круто.

8. Добавить дополнительные полки в шкафах спальни и создать специализированные пространства

  Вместо одного гигантской ниши в шкафу, вы можете разделить ее на несколько небольших разделов. Это также помогает в назначении и использовании этих районах для конкретных задач. Разложите вещи и уложите их таким образом, чтобы все стало гораздо более удобным.

9. Сделайте вашу ванную комнату более стильной и эргономичной

  Когда дело доходит до украшения интерьера, большинство людей просто забывают о ванной комнате в качестве отдельного и важного органа. Если добавить шторы, сделать фотообои, несколько полок, то получится стильная и компактная ванна, и вы поймете, что Вы легко превратили ее в современный центр, который может предложить много места для хранения и в тоже время имеет свое сердце. 

Ванна с полками.jpg

 

10. Используйте коридор

  Если вы хотите очистить ваш дом всего ненужного, то вам необходимо место, где можно держать вещи, которые вы используете изредка. Это вещи, Вы можете разместить в коридорах.

Мы увеличиваем наше пространство исключительно с помощью творчества и воображения. Все, что вам нужно сделать, это найти правильный способ сократить ненужные вещи, без ущерба для наших нужд. Подумайте сейчас, уверен, Вы найдете еще много таких простых решений.

  Смотреть хорошие советы Dom-remonta
 
< Пред.