Главная arrow Статьи arrow Как сделать ремонт на кухне
Как сделать ремонт на кухне

 Вы затеяли ремонт на кухне, это достаточно трудоемкий процесс, к нему надо подойти ответственно.

  В последнее время кухня все чаще используется не только для приготовления пищи, но и как столовая, где за обедом или ужином собирается вся семья, а зачастую и в качестве гостиной, где чаще всего происходят разговоры по душам. Поэтому очень важно, чтобы она имела не только привлекательный дизайн, но и была функциональна на все сто процентов.  Если вы решили сделать на кухне ремонт, то перед вами непременно встанет вопрос о том, что вы хотите в итоге получить. В некоторых случаях не лишним будет обратиться к дизайнеру для составления эскизов будущей кухни.

Кухня для души.jpg

 

  Главный вопрос при ремонте любых помещений, и кухни в том числе – это с чего начать?

  Множество людей при ремонте своей кухни так и не смогли достигнуть того результата, который планировали, потому что не была выбрана конечная цель. Для того чтобы с вами этого не произошло, действуйте всегда в соответствии с первоначально выбранным планом, не отступая от него не на шаг, и тогда у вас все получится.  Итак, начнем.

  Ремонт кухни следует начинать с выбора дизайна и расположения бытовых приборов, так как к ним придется подводить различные коммуникации и электроэнергию, а для этого необходимо все спроектировать заранее. Проводке надо уделить отдельное внимание, так как приборы на кухне являются главными потребителями электроэнергии.

  Немаловажную роль в будущем уюте вашей кухни играет установка системы вентиляции, она должна достаточно хорошо справляться с удалением чужеродных запахов и излишней влажности. Так же заранее следует продумать, где будут располагаться канализационные и водопроводные трубы.

  Следующий этап – это отделка стен, потолка и пола. Чаще всего потолок изготавливают или из гипсокартона, или делают натяжной потолок. Стены и пол предварительно выравнивают и, только после этого, на стены будет практично поклеить моющиеся обои или пленку, а на полу прекрасным решением будет сочетание ламината и керамической плитки.

  После того, как с отделкой покончено необходимо расставить и подключить мебель и бытовые приборы, которые мы выбрали заранее. И если вы все сделали правильно, то теперь можете наслаждаться дизайном и практичностью своей новой кухни.

Мебель кухни.jpg

 

  В последнее время бытовая техника приобрела особое значение на нашей кухне. Она стала предметом целого культа. Так что заранее продумайте, какие бытовые приборы вы хотели бы видеть на своей кухне. А самое главное продумайте их размещение, ведь в современном мире нельзя не учитывать требования эргономики, в будущем это сэкономит вам много сил при приготовлении пищи.

  Ведь сегодня кухня для любого из нас - это персонально созданное пространство. Ее дизайн состоит из многих обстоятельств это и эргономика, и освещение, и, конечно же, распределение пространства. Если находясь на кухне вы не испытываете удовольствия, тогда вы будете стараться проводить там как можно меньше времени. 

  Каждый день кухня используется не только для приготовления пищи, но и для множества других разнообразных целей: здесь мы принимаем гостей, играем в карты, смотрим телевизор и т. д. Широкое, открытое пространство современной кухни дает возможность всем членам семьи находиться большее количество времени вместе, ближе общаться друг с другом.

  Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >