Главная arrow Статьи arrow Выбираем шкаф купе
Выбираем шкаф купе

На что следует обратить внимание при выборе шкафа купе

  Возвращаться домой после тяжелого трудового дня в теплый, уютный дом всегда приятно. И складывается домашний уют из мелочей, а именно красивых штор на кухне, большого зеркала в прихожей или шкафа купе, вместительного и удобного. Что касается шкафов купе, они, являясь многофункциональной встроенной мебелью, удачно вписываются в любой интерьер квартир, офисов, магазинов, учебных заведений. К тому же, шкафы купе обладают неоспоримыми преимуществами по сравнению со своими предшественниками – старыми советскими громоздкими шифоньерами.

Шкаф купе зеркальный.jpg

    Первое преимущество – это наличие раздвижных дверей, почти как в вагонных купе. Отсюда и название – шкаф купе. На сегодняшний день это едва ли не самый удобный и стильный вид мебели, который, выполняя все свои функции, еще и является прекрасным элементом декора.

  Выделяют встроенные и отдельностоящие шкафы купе. Второй вид требует дополнительных элементов: пола, потолка и стен.

  Шкафы купе обычно используют для хранения одежды, но они вполне пригодны и для других целей: можно встраивать бытовую технику, хранить книги или другие предметы.

Шкаф купе встроенный.jpg

  Помимо хранения вещей шкаф купе помогает дизайнерам создавать стильные интерьеры, и сегодня редкий дом с современным ремонтом и отделкой обходится без практичного, функционального, красивого шкафа купе. Удобные конструкции и детали позволяют скрывать недостатки помещений: неровные стены, проемы, пустующие углы. Не менее удачно шкафы купе впишутся и в офисный интерьер, придавая помещению деловой и современный внешний вид. Не обходятся без этой удобной мебели и учебные заведения, торговые залы, гостиницы. В любом помещении шкаф купе займет достойное место.

    Прежде чем заказывать шкаф купе, определитесь, для каких целей вы будете его использовать, какие функции возложите на него и как он должен выглядеть, чтобы вписаться в ваш интерьер.

  Изготовление шкафов купе на заказ позволяет создавать мебель, идеально подходящую по размерам именно вам. Более того, вы сможете уточнить, какую отделку и цветовую гамму предпочитаете. Внутри шкафы купе состоят из различных элементов, а это значит, что вы сможете по собственному желанию комплектовать количество ящичков и отсеков для тех или иных предметов. Более того, современный шкаф купе вместит вешалки для одежды, полки, подставки с поддоном для обуви. По желанию можно оборудовать шкаф купе светильниками: врезными, навесными, накладными или выдвижными.

Шкаф купе.jpg
Современный шкаф купе идеально подойдет для любых комнат в доме. Установив шкаф купе в прихожей, вы сможете комфортно хранить там верхнюю одежду, зонты, обувь. В спальне он станет «домом» для любых ваших вещей, а выполненный в том или ином стиле, будь то классика или хай-тек, украсит ваш дом и будет радовать глаз.

    Требования к шкафам купе для кабинетов и гостиных – это презентабельный внешний вид и вместительность. Там удобно устроятся аудио и видеоаппаратура, книги, антикварная посуда и многое другое.

  Шкаф купе – это выбор современного человека, ценящего комфорт, функциональность и стильный дизайн.

  Смотреть хорошие советы Dom-remonta

 
< Пред.   След. >