Главная arrow Статьи arrow Азбука ремонта в ванной
Азбука ремонта в ванной

Ремонт ванной комнаты, является важной частью любого серьезного ремонта

Ремонт ванной комнаты  Часто во время ремонта, а также до и после него, хозяева в первую очередь думают о комфортабельности и внешнем виде основных жилых помещений: гостиной, зала и спальни. Иногда в этот список попадает еще и кухня – если хозяйке приходится проводить на ней много времени. Но стоит помнить, что так называемые «подсобные помещения» порой гораздо более важны для создания домашнего уюта. И преобразование ванной способно сделать обстановку в доме поистине неузнаваемой и волшебной.

  Однако мало отремонтировать ванную – важно не залить в процессе ремонта соседей снизу. Поэтому качественный ремонт и, особенно, евроремонт такой специфической зоны, как ванная, требует профессионализма и особых навыков.

  Даже при самом оригинальном дизайне качество ремонта нельзя назвать высоким, если не соблюдается элементарная, принятая во всем цивилизованном мире безопасность. Она обеспечивается, прежде всего, хорошей гидроизоляцией пола, продуманной вентиляцией и квалифицированной установкой всех электроприборов до единого.

  Особое внимание во время ремонта в ванной должно уделяться уровню полов. Им следует находится на более низком уровне, чем полы во всех остальных помещениях. Если что-то случится, такое расположение станет самой надежной защитой от проникновения воды за пределы ванной. При квалифицированном евроремонте полагается искусственно занижать уровень пола в помещениях, где расположены санузлы, до минимума.

  Грамотная вентиляционная система и влагоотталкивающая поверхность вместе с гидроизоляцией пола устранят вероятность всех неприятных последствий ремонта в одной из самых опасных зон в современном жилом помещении. И это особенно важно – ведь «мокрые дела» не нужны ни вам, ни вашим соседям.

  Теперь, когда ваша ванна стала абсолютно безопасной и свободной от различных неприятных сюрпризов, можно сосредоточится на особенностях дизайна.

  В настоящее время в моде ванные помещения немыслимых прежде размеров. Можно подумать, что в них не только моются, но и живут. К сожалению, стандартная проектировка квартиры или дома делает такую роскошь непозволительной.

  В процессе евроремонта при помощи отделки можно добиться некоторого, порою весьма существенного расширения визуальных границ ванной комнаты. А если владельцам квартиры недостаточно лишь иллюзии освободившегося пространства, можно пойти на то, что называется кардинальной перепланировкой ванной. Проще говоря, возвратиться к «соломонову решению» советской эпохи – совмещенному санузлу.  Расширить границы ванной, присоединив ее к туалету – удовольствие не из дешевых. А в случае евроремонта расходы на столь радикальное мероприятие только вырастут. Правда, за это хозяева получают ванную абсолютно новой модели. С учетом того, что все новое – лишь хорошо забытое старое.

  Смотреть хорошие советы Dom-remonta
 
< Пред.   След. >